Обсуждение arduino + banana pi робот

Константин Бачар

Новобранец!
Друг проекта
Взялся я делать робота на базе связки arduino + banana pi .
Почему решил делать именно с использованием banana pi ... очень хотелось иметь возможность
видеть то что видит робот те подключить к нему камеру и както передавать видеопоток на компьютер.
Для передачи видеопотока по сети использую ffmpeg + ffserver утилиту. Как ее настроить можно найти в интернете. Пока-что робот существует только как наброр запчастей но уже не загорами момент когда

он оживет :).
форум_робот_1.jpgфорум_робот_2.jpg

На первой фотографии мозги робота банана + ардуино. На второй фотографии тело робота и одна рука, вообще рук будет две.

Последнее редактирование модератором:

Константин Бачар

Новобранец!
Друг проекта
Кроме передачи видео потока банана отвечает также за передачу команд роботу для этого я написал программу которая является сервером TCP соединений. Для подключения к серверу я написал программу для windows 7 которая считывает положение джойстика и передает его роботу. Программа которая расположена на banana pi будет обрабатывать получаемые команды и преобразовывать в конкретные команды для arduino .В arduino особой логики не будет только обработка простейшего протокола ,сообщения с командами передаются через UART работающий на скорости 115 Кбит/с.

Последнее редактирование:

NikitOS

Розбійник
Администратор
Модератор
Девелопер
Вики-Писатель
Сэр, раздел "глядите, что я сделал". Будьте добры

Последнее редактирование:

Константин Бачар

Новобранец!
Друг проекта
Сэр, раздел "глядите, что я сделал". Будьте добры
А это несовсем для того раздела ... я этот робот пока делаю он еще не готов притом смотри Никита куда этот раздел попал в поисковике
в первую десятку попал по запросу "banana pi робот" :)

NikitOS

Розбійник
Администратор
Модератор
Девелопер
Вики-Писатель
притом смотри Никита куда этот раздел попал в поисковике
в первую десятку попал по запросу "banana pi робот" :)
На форуме есть перенаправление, перейдя по ссылке(из поисковика) на тему, которая перемещена, он автоматом попадет на тему с новым адресом

Сверху