Euro Truck Simulator 2 || Описание игры

[GGrs] Gunderson

Контент-редактор (Раздел "Игры")
Всем привет. Что-то я долго отсутствовал на форуме, теперь пора браться за работу...

В игровой индустрии за десятки лет вышло очень много симуляторов, особенно автомобильных. Однако сегодня мы поговорим об одном из них. Прошу любить и жаловать, Euro Truck Sumulator 2 (сокращённо "ETS 2")!
227300_screenshots_20191006135531_1.jpg

Основная информация о продукте.
Итак... Данная игра вышла в Steam (Euro Truck Simulator 2 on Steam) 12 октября 2012 года и продаётся за 599 рублей (+ 3-4 тысячи за DLC). За всё время существования имеет крайне положительные обзоры (96%!) и полную руссификацию. Имеется как одиночное прохождение, так и мультиплеер (нужна доп. регистрация, об этом упоминается ниже).

Системные требования (ОС: Windows).
Учитывая, что этой игре почти 7 лет, у неё довольно неплохие требования.

Минимальные.

ОС: Windows 7
Процессор: Dual core CPU 2.4 GHz
Оп. память: 4 GB RAM
Видеокарта: GeForce GTS 450-class (Intel HD 4000)
Память на твёрдом носителе: 3 GB.

Рекомендуемые.
ОС
: Windows 7/8.1/10 64-bit
Процессор: Quad core CPU 3.0 GHz
Оп. память: 6 GB RAM
Видеокарта: GeForce GTX 760-class (2 GB)
Память на твёрдом носителе: 3 GB.
Довольно демократично ;)

Описание.
Станьте королем европейских дорог — водителем грузовика, который доставляет важные грузы на немалые расстояния! Вас ждут десятки городов Великобритании, Бельгии, Германии, Италии, Нидерландов, Польши и не только. Испытайте свои умения, выносливость и скорость. Докажите, что готовы стать частью элитного сообщества дальнобойщиков!

Геймплей.
В ETS 2 есть множество вещей, которыми вы можете заняться.
Первым делом вы развозите разнообразные грузы по всей Европе, начиная с обычных контейнеров и заканчивая целыми локомотивами или негабаритными грузами.
Конечно, вы не будете таскать прицепы своими руками, для этого вам нужно получить тягач. Вам предоставляется возможность купить грузовики известных марок и моделей: Renault, Man, Volvo, Mercedes и т.д. Однако вы этим не ограничиваетесь, так как можно и модернизировать ваш тягач. Очень разнообразный тюнинг, даже можно колпачки на диски колеса выбрать. КОЛПАЧКИ БЛ... Кхм. Но и это ещё не всё! Мы можем купить и модернизировать прицеп, что добавляет атмосферности и новой работёнки.
Также здесь вы будете развивать свою собственную компанию, куда нанимаются водители и, естественно, покупаются новые тягочи. Стоит не забывать про гаражи, которые работают как ограничители раб. мест. Чем их больше, тем лучше (если вы, конечно, хотите нанимать водителей и получать доп. заработок).
Отдельно упомяну наличие мультиплеера через клиент TruckersMP.
Итак, чтобы покататься с друзьями, вам нужно:
1. Зарегистрироваться на сайте TruckersMP: TruckersMP (это займёт не так много времени);
2. Скачать клиент на том же сайте;
3. Открыть установленный "Продукт", зайти на свой профиль и выбрать сервер.
Готово, теперь вы можете покорять Европу вместе с друзьями или случайными людьми.
Ещё одним важным аспектом игры является наличие так называемой "Социальной сети", World of Trucks. В основном она создана для общения с игроками, доп. настройкой вашего профиля внутри игры и как техподдержка. Для игры необязательно там иметь профиль, можно, так сказать, обойтись.
Это, конечно, не все фишки ETS 2, однако на полное перечисление понадобится как минимум 2 темы на форуме :D
Да, я ленивая ж...

227300_screenshots_20191006135517_1.jpg

Моё мнение об игре.
Определённо это один из шедевров гейминдустрии (шо? Опять!?) среди автосимуляторов, мне всё там нравится, за исключением ценовой политики DLC. А не слишком ли дохер@ за проработанную Францию по цене полноценной игры, в которой чуть ли не вся Европа?! Ну, не мне судить, я не разработчик, однако цены там кусаются...

В заключении скажу: если вам хочется кататься по всей Европе за рулём грузовика или просто лампово провести время, то эта игра для вас.
Рекомендую!

227300_screenshots_20191004232051_1.jpg

Всем спасибо и до след. обзора. На очереди у меня поездатые поезда ;)

Источники: Steam, World Of Trucks, TruckersMP, мозги вашего покорного слуги.
Скриншоты взяты из моего личного архива.

Последнее редактирование:

Maximaysik06

Галактический астероид
Администратор
Модератор
Девелопер
Вики-Писатель
Чётенько. Респектик за статейку. Скоро у мене стрим)

Maximaysik06

Галактический астероид
Администратор
Модератор
Девелопер
Вики-Писатель

[GGrs] Gunderson

Изменения:
Добавлена ссылка на игру для упрощения поиска. 12.10.2019г. 9:32.

NikitOS

Розбійник
Администратор
Модератор
Девелопер
Вики-Писатель

Svyatslav

Начинающий
А там поезда есть???
Если есть то я качаю эту игру и наеду грузовиком на жд пути, и посмотрю как водитель обосрется))) как поезд сожмякает грузовик в лепешку)))

[GGrs] Gunderson

А там поезда есть???
Если есть то я качаю эту игру и наеду грузовиком на жд пути, и посмотрю как водитель обосрется))) как поезд сожмякает грузовик в лепешку)))
Вроде есть, приятного теста ;)

NikitOS

Розбійник
Администратор
Модератор
Девелопер
Вики-Писатель
Надеюсь, не велят казнить :)

NikitOS

Розбійник
Администратор
Модератор