Need For Speed. Most Wanted 2012 || Описание игры.

[GGrs] Gunderson

Контент-редактор (Раздел "Игры")
Что-то у нас гонки отсутствуют в разделе. Пора это исправить.

В 90-е года прошлого века, одна небольшая команда дала начало огромной на данный момент гоночной франшизе: Need for Speed (жажда скорости - перевод с инглиша на русский). За 20 с лишним лет было выпущено более 10 частей серии, сама компания вскоре получила неведомое кол-во фанатов по всему миру и много зелёных... листов капусты. Конечно, были в ней и некоторые проблемы, куда мы без них, но NFS всё равно считается лучшей гоночной франшизой.

Из своего опыта я опробовал все части, кроме последних трёх (компик не вывозил) и про каждый я могу что-то сказать. Сегодня пойдёт рассказ о довольно "скандальной" части игры, Most Wanted 2012 года выпуска.
need-for-speed-most-wanted-6375.jpg

Основная информация о продукте.
Данный "продукт" вышел на свет в Origin (в Steam её нет. Внезапно!) 15 ноября 2012 года. В данный момент цена 499 рублей + ещё около 3-4 тыс. за доп. контент.
Кстати, слышали новость про перенос игр EA в Steam? Жду с нетерпением, надо хоть какую-нибудь лицензию иметь по франшизе 🤣

Описание.
Открытый мир в Need for Speed™ Most Wanted дает вам свободу передвижения на четырех колесах. Прыгайте с трамплинов, срезайте путь, скрывайтесь или гоняйтесь там, где ландшафт лучше всего подходит вашей машине. Пробивайтесь мимо полиции и обгоняйте соперников, используя свои умения, лучшие машины и тонны нитро. Есть только вы, ваши друзья и огромный выбор машин. Посмотрим, на что вы способны.
203.jpg

Геймплей и плюсы.
Я говорил, что эта часть "скандальная", т.к. по сути говорилось о продолжении истории прошлого Most Wanted 2005 года. Какого было некоторое разочарование людей в том, что это совсем не так! Однако игра получилась хорошей.
Сюжета и продолжения какой-либо истории из франжизы вы не увидите, но перед вами будет стоять такая же цель, что и в игре 2005 года: побить какой-то список гонщиков, побеждая в гонках и зарабатывая репутацию. Может, в глубине игры и сидит какой никакой сюжет, но я его не нашёл. Поправьте меня в комментариях, если я ошибаюсь.
В игре представлен немного иной тюнинг, чем в прошлых частях франшизы. Если раньше ты побеждал в гонках, зарабатывал деньги и по желанию покупаешь запчасти для прокачки автомобиля, то здесь после гонки ты сразу получаешь определённые комплектующие: шины, КПП, шасси, нитро и т.д.
А что насчёт машин, то их более 40 штук: начиная от давно уже знакомых и заканчивая новыми. Вы авто не сможете купить, т.к. их нужно искать по карте, которая, между прочим, огромная. Для каждого авто - свои гонки и характеристики, так что без уделения времени на их поиски вы игру не пройдёте.

40.jpg

Конечно, как же тут не упомянуть систему погони за игроком! Здесь как обычно: копы разных уровней, ловушки для вашей остановки и отрыв от погони.
Также в Most Wanted присутствует мультиплеер, однако о его работоспособности я не могу сказать, потому что ни разу там не был.

Моё мнение об игре и её минусы.
Что сказать... NFS: Most Wanted стоит на 3-ем месте среди моих любимых игр, после идут Underground и Carbon (на PSP). Графика на высоте, много возможностей и так далее...
Конечно, в бочке мёда есть ложка дёгтя, а именно странная физика машин. По управлению эта игра немного похожа на Burnout: машины как е***ие танки, их хер собьёшь, зато когда тебя таранят, то ты улетаешь как ср@ный мяч; руль не поворачивает от слова "совсем" и т.д.

Как по мне, игра достойна внимания многих фанатов гонок. Вам там не будет скучно, гарантирую. Ну, и моё коронное... РЕКОМЕНДУЮ!
67433_nfs-most-wanted-.png

Всем спасибо за внимание и до новых статей ;)

Последнее редактирование:
Сверху