Trainz Simulator 12 || Описание игры

Писать ли мне статью про Metrostroi в Garry's Mod?

• Пиши, нефиг прохлаждаться ;)

Голосов: 3 75,0%
  • Фу, Метрострой! Давай что-нибудь другое...

Голосов: 1 25,0%

• Всего проголосовало
    4
  • Опрос закрыт .

[GGrs] Gunderson

Контент-редактор (Раздел "Игры")
Ну, стартуем, пока есть вдохновение и пока не покорила лень :D

Я обожаю поезда и всё, что с ними связано.
И вот в подростковом возврасте открыл себе Steam и понеслось! Я сыграл в несколько ж/д симуляторов, которые мне понравились и нет по-своему. Как раз расскажу вам о таком "Чуде природы гейминдустрии", великом и ужасном Trainz Simulator 12.
6-1920x1080.jpg

Основная информация о продукте.
Данная игра вышла в Steam (Trainz™ Simulator 12 on Steam) 8 июня 2011 года и продаётся за 259 рублей (+ 3,5-4 тысячи за DLC) и не имеет официальной русификации, придётся искать по неизвестным сайтам хотя бы перевод управления и меню. За всё время своего существования имеет смешанные обзоры (из 64% положительных) и как одиночную игру, так и мультиплеер.

Системные требования.
Требования, учитывая информацию с источника, очень мелкие:
ОС: Windows XP (с пакетом обновлений 3) / Vista / Windows 7
Процессор: Pentium D с тактовой частотой 3,4 ГГц или аналогичный
Оперативная память: 1 ГБ
Жесткий диск: 16 ГБ свободного места
Видеокарта: nVidia GeForce 7200 со 128 МБ видеопамяти или аналогичная
Звуковая карта: DirectX 9.0c совместимая звуковая карта
DirectX®: DirectX 9.0c,
но! Я тестировал данную игру БЕЗ DLC на ноутбуке, превосходящий требования чуть ли не в 3 раза, а эта игра у меня шла с дикими фризами. Может, это для запуска меню?)

Описание.
Если я напишу описание сам, то оно будет нецензурным. Я решил закинуть описание от разработчиков, потом сравните "Это" с моей ревизией.
Постройте и управляйте железный дорогой вашей мечты... Со своими друзьями!
Trainz™ Simulator 12 включает в себя самые захватывающие особенности из серии Trainz™. Вы просили это, и вот мы это сделали! Игроки со всего мира могут строить, играть и управлять железными дорогами в этой новой и захватывающей игре!
Геймплей.
В основном, в этой игре вас будут ждать разнообразные сценарии, которые вы будете проходить. Если они вам не понравились, то не беда, ведь вы можете включить свободный режим и кататься на своей любимой карте сколько хотите.
Разнообразие изначального набора подвижных составов и вагонов не такое уж и большое, про карты вообще молчу. В данном случае нас спасают файлы модификации, которые вы можете скачать прямо в игре. Там есть всё вышеперечисленное, а также и вещи модинга, скрипты и многое другое. Даже у нас в стране столько железнодорожного полотна нет, сколько в игре модификаций.
Одной из самых классных фишек игры является наличие мультиплеера. К сожалению, осталось очень мало проектов, которые занимаются РП отыгровкой определённого сценария, но это очень атмосферно и круто. Попробовать стоит.
Забыл упомянуть, что здесь также существует реалистичное управление и от части настоящая физика.

trainz_simulator_12_screenshot_f771de87.jpeg

Моё мнение об игре.
С одной стороны, она мне очень нравится по очень разнообразному геймплею, по возможности управлять любыми составами (даже отечественного производства), по наличию мультиплеерных проектов, которые создают реальные условия работы, как будто ты реально работаешь в РЖД.
С другой стороны, Trainz имеет ряд "подводных камней":
1. Оптимизация, а точнее её отсутствие. Вот как раз и встаёт вопрос: " А почему лагает?". Потому что полигонаж всех объектов слишком тяжёлый на довольно нестабильном движке (название не помню), который иной раз радует вас всякого рода ошибками.
2. Доп. контент с Auran. Я уже упоминал, что в самой игре можно установить некоторый контент для дальнейшего прохождения сценария и др. Однако вы столкнётесь с проблемой их медленной загрузки. Ну прям ОООЧЕНЬ МЕДЛЕННОЙ! В моём случае одни только деревья для редактора карт качались около 40-ка минут, про подвижной состав и вагоны вообще молчу. Я понимаю, что это всё качается из зарубежных серверов, но всё равно это необъяснимо долго.
3. Физика. Да, она настоящая, но это только на первый взгляд. Приведу пример: сценарий, состав из 40 вагонов по 25 тонн щебёнки в каждом. Передо мной тупик, не успеваю остановиться. Что должно произойти: я бы снёс тупик и часть вагонов слетела с рельс. Что происходит на самом деле: все вагоны улетают на марс, картинка застывает и всё, игра вылетела. При столкновении поездов наблюдали такую же картину (это делали намерено, ради теста).

Небольшой вердикт: если не смотреть на все эти косяки, то игра довольно нормальная, однако заранее готовьтесь к лютому сгоранию вашей 5-ой точки, а также мощный компьютер (хотя и он может не вывозить, смотря как будете играть).
Всё-таки останусь в "смешанной" аудитории.
e4xkuk10.jpg

Спасибо за внимание, я пошёл успокаивать нервы :)

Последнее редактирование:

Maximaysik06

Галактический астероид
Администратор
Модератор
Девелопер
Вики-Писатель
Красаучег)

Svyatslav

Начинающий
Ну, стартуем, пока есть вдохновение и пока не покорила лень :D

Я обожаю поезда и всё, что с ними связано.
И вот в подростковом возврасте открыл себе Steam и понеслось! Я сыграл в несколько ж/д симуляторов, которые мне понравились и нет по-своему. Как раз расскажу вам о таком "Чуде природы гейминдустрии", великий и ужасный Trainz Simulator 12.
Посмотреть вложение 262
Основная информация о продукте.
Данная игра вышла 8 июня 2011 года и продаётся за 259 рублей (+ 3,5-4 тысячи за DLC) и не имеет официальной русификации, придётся искать по неизвестным сайтам хотя бы перевод управления и меню. За всё время своего существования имеет смешанные обзоры (из 64% положительных) и как одиночную игру, так и мультиплеер.

Системные требования.
Требования, учитывая информацию с источника, очень мелкие:
ОС: Windows XP (с пакетом обновлений 3) / Vista / Windows 7
Процессор: Pentium D с тактовой частотой 3,4 ГГц или аналогичный
Оперативная память: 1 ГБ
Жесткий диск: 16 ГБ свободного места
Видеокарта: nVidia GeForce 7200 со 128 МБ видеопамяти или аналогичная
Звуковая карта: DirectX 9.0c совместимая звуковая карта
DirectX®: DirectX 9.0c,
но! Я тестировал данную игру БЕЗ DLC на ноутбуке, превосходящий требования чуть ли не в 3 раза, а эта игра у меня шла с дикими фризами. Может, это для запуска меню?)

Описание.
Если я напишу описание сам, то оно будет нецензурным. Я решил закинуть описание от разработчиков, потом сравните "Это" с моей ревизией.

Геймплей.
В основном, в этой игре вас будут ждать разнообразные сценарии, которые вы будете проходить. Если они вам не понравились, то не беда, ведь вы можете включить свободный режим и кататься на своей любимой карте сколько хотите.
Разнообразие изначального набора подвижных составов и вагонов не такое уж и большое, про карты вообще молчу. В данном случае нас спасают файлы модификации, которые вы можете скачать прямо в игре. Там есть всё вышеперечисленное, а также и вещи модинга, скрипты и многое другое. Даже у нас в стране столько железнодорожного полотна нет, сколько в игре модификаций.
Одной из самых классных фишек игры является наличие мультиплеера. К сожалению, осталось очень мало проектов, которые занимаются РП отыгровкой определённого сценария, но это очень атмосферно и круто. Попробовать стоит.
Забыл упомянуть, что здесь также существует реалистичное управление и от части настоящая физика.

Посмотреть вложение 261
Моё мнение об игре.
С одной стороны, она мне очень нравится по очень разнообразному геймплею, по возможности управлять любыми составами (даже отечественного производства), по наличию мультиплеерных проектов, которые создают реальные условия работы, как будто ты реально работаешь в РЖД.
С другой стороны, Trainz имеет ряд "подводных камней":
1. Оптимизация, а точнее её отсутствие. Вот как раз и встаёт вопрос: " А почему лагает?". Потому что полигонаж всех объектов слишком тяжёлый на довольно нестабильном движке (название не помню), который иной раз радует вас всякого рода ошибками.
2. Доп. контент с Auran. Я уже упоминал, что в самой игре можно установить некоторый контент для дальнейшего прохождения сценария и др. Однако вы столкнётесь с проблемой их медленной загрузки. Ну прям ОООЧЕНЬ МЕДЛЕННОЙ! В моём случае одни только деревья для редактора карт качались около 40-ка минут, про подвижной состав и вагоны вообще молчу. Я понимаю, что это всё качается из зарубежных серверов, но всё равно это необъяснимо долго.
3. Физика. Да, она настоящая, но это только на первый взгляд. Приведу пример: сценарий, состав из 40 вагонов по 25 тонн щебёнки в каждом. Передо мной тупик, не успеваю остановиться. Что должно произойти: я бы снёс тупик и часть вагонов слетела с рельс. Что происходит на самом деле: все вагоны улетают на марс, картинка застывает и всё, игра вылетела. При столкновении поездов наблюдали такую же картину (это делали намерено, ради теста).

Небольшой вердикт: если не смотреть на все эти косяки, то игра довольно нормальная, однако заранее готовьтесь к лютому сгоранию вашей 5-ой точки, а также мощный компьютер (хотя и он может не вывозить, смотря как будете играть).
Всё-таки останусь в "смешанной" аудитории.
Посмотреть вложение 263
Спасибо за внимание, я пошёл успокаивать нервы :)
Я тоже скачивал эту игру, и я тоже оооооооооооооооооооооооочень люблю поезда.

Сверху